• 25 мая 12:06
    Автор: Вадим Федоров Комментариев нет
    Тренировка мозга

    Тренировка для мозга во второй половине жизни является актуальной для большинства населения планеты. Читайте в статье о 10-ти методах поддержания мозга в тонусе.

    В мозгу у человека насчитывается приблизительно 80 млрд. нейронов, а от общей массы тела его масса составляет не более 2%. Несмотря на это, пятая часть (20%) энергии организма, получаемой от пищи, уходит именно на функционирование мозга.

    Такое количество энергии мозг тратит не только «под нагрузкой», напряжённо о чём-либо думая, но и в состоянии покоя. Раз уж никакого энергосбережения от бездумного времяпровождения нет, рассмотрим, как заставить мозг работать эффективнее.

    Рубрики: Здоровый образ жизни ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ
  • 20 мая 4:29
    Автор: Вадим Федоров Комментариев нет
    В чем польза воды

    Чем полезна вода? Её влияние огромно!. Хотя бы потому, что человек почти на 60% состоит из воды. Одно это говорит о ее важности. Читайте полезную информацию.

    Эти проценты свидетельствуют, какое важное место отводится в жизни воде. Не буду писать развернутых исследований на данную тему.

    Только конкретные рекомендации.

    Часть информации, которую я изложу, многим раньше не довелось узнать. Считаю, что использование ее в повседневной жизни здоровью точно не навредит, но укрепить может.

    Рубрики: Правильное питание ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ
  • 8 мая 1:01
    Автор: Вадим Федоров Комментариев нет
    Соль для жизни

    Значение соли в жизни человека трудно переоценить. В былые времена она ценилась не дешево, с ней связаны приметы. Читайте о реальной связи соли и здоровья.

    Данная статья является одной из цикла Основы здорового питания и шестой в серии статей, объединенных общим названием Принципы здорового питания.

    Соль (хлорид натрия) есть соединение натрия Na c хлором Cl (NaCl). Жизненные процессы в организме очень с ней связаны. И это обоснованно. Ведь жизнь, как предполагает наука, возникла в океане. Неудивительно, что кровь по составу близка морской воде.

    Сразу скажу, что количество соли, которое безопасно для организма, можем потребить в день, составляет 5-6 граммов. Так говорят специалисты по питанию. Причем в это количество входит соль, находящаяся в продуктах, которые мы съедаем в течение дня.

    Рубрики: Правильное питание ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ
  • 2 мая 12:46
    Автор: Вадим Федоров Комментариев нет
    Витамины и минеральные вещества – пятый элемент здорового питания

    Витамины и минералы — особые соединения, о которых писать и просто и сложно. Вопрос не стоит, нужны ли они. Ясно и то, что при недостатке в организме витаминов и минеральных веществ, проблем со здоровьем не избежать.

    Здравствуйте, уважаемые читатели блога zdoroviedam.ru

    Данная статья является одной из цикла Основы здорового питания и пятой в серии статей, объединенных общим названием Принципы здорового питания.

    Невозможно предпринять какие-либо шаги по укреплению здоровья не владея достаточной информацией по вопросу, который интересует.

    Надеюсь, информация про витамины и минеральные вещества позволит разобраться в данной теме.

    Напомню, что в предыдущей записи мы говорили о четвертом, очень важном элементе питания о Клетчатке — для чего она нужна.

    Рубрики: Правильное питание ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ